- 点赞类信件
- 吐槽类信件
- 投诉类信件
- 建议类信件
- 咨询类信件
- 所有信件
|
|
在线咨询->查看信件
信件分类 |
咨询
|
提交时间 |
2018-03-02 00:00
|
IP地址 |
180.116.127.15
|
发 件 人 |
姓名:王** 手机号码:132*****852 |
信件标题 |
幼儿园入学咨询 |
信件内容 |
本人目前住址在常州市新北区三井街道银河湾第一城西区(二期). 由于开发商中途破产导致目前并无房产证.且孩子的户籍地址在钟楼区荷花池街道. 我们电话咨询华山幼儿园的招生相关人员被告知无法确定今年是否招收该小区的幼儿入学. 那么请问我们的孩子(2014年10月生)是否能于今年九月进就近的华山幼儿园就读? 如果不能,我们应该通过何种渠道进入哪所公立幼儿园解决孩子入学问题? 感谢您的解答. |
|
回 复 人 |
办公室主任 |
回复时间 |
2018-03-05 00:00 |
回复 |
居民,您好!参照华山幼儿园去年的的招生简章,要求取得房产证,户口落在该房产名下并实际居住的业主适龄幼儿可报名登记华山幼儿园。由于学前教育不属于义务教务,结合您反映的情况,我们建议您去附近的私立幼儿园咨询报名。感谢您的来信与支持!
|
|
|